Новое школьное пространство

муниципального образования города Братска Иркутской области

Адрес школы: 665712, Российская Федерация, Иркутская область, город Братск, жилой район Падун, улица Гидростроителей, 31

В нашей школе активно реализуется проект «Новое школьное пространство», призванный оказать влияние на создание безопасной среды в образовательном учреждении для всех детей независимо от их физических и психологических особенностей.
Главной задачей проекта является предотвращение и разрешение ситуаций буллинга в школе. В связи с этой задачей был внедрен «Школьный ориентир».
Информационные баннеры размещены на первом этаже школы и визуализируют возможности и ресурсы для ребенка на получение как индивидуальной, так и групповой поддержки, включая команды (группы) людей, мест и сервисов, к которым ребенок может в случае необходимости обратиться за помощью и сформировать представление о такой системе для дальнейшего использован

31 октября 2023г. В школе прошёл семинар-практикум для педагогов "Выявление "группы риска" девиантного поведения. Навигатор профилактики". На семинаре педагоги актуализировали знания о девиантном поведении и его видах, научились использовать разные инструменты, такие как "Навигатор профилактики" для определения "группы риска". Также педагоги рассмотрели различные ситуации, связанные с девиантным поведением: риск суицидальных проявлений, буллинг; отработали алгоритмы реагирования. Семинар прошёл динамично и интересно. Учителя, особенно классные руководители, отметили полезность и важность полученной информации.

В нашеq школе реализуется пилотный проект по снижению случаев буллинга в образовательных организациях Иркутской области "Новое школьное пространство". В рамках проекта в классах проводятся родительские собрания 27 сентября в 4б классе, 18 и 24 октября в 3а,б и 5а,б классах, 16 ноября родительские собрания были проведены в 9а и б классах и в 11 классе. Предотвращение случаев травли среди сверстников является важнейшей задачей, поскольку жестокое отношение к ребёнку неминуемо приводит к негативным последствиям.

Год педагога и наставника Соблюдение прав ребенка на получение общего образования

удовлетворенность системой образования Иркутской области

Решаем вместе